...

Самойловой запретят въезд на Украину

Самойловой запретят въезд на Украину

В этом году представительницей от России на конкурсе «Евровидение» выступит певица Юлия Самойлова. Выступление российской певицы находится под угрозой, потому как, по словам Василия Грицака, Служба безопасности Украины уже подготовила запрет на въезд Самойловой на территорию Украины, а ведь полуфиналы и финал музыкального конкурса будут проводиться в мае в Киеве.


Уже сейчас документ с запретом подготовлен, но не вступил в силу, потому как ждет, когда будет принято решение запретить российской певице въезд в страну. Грицак, который является главой СБУ, рассказал, что в отношении Юлии Самойловой пока не было принято окончательного решения. Никто не спешит с рассмотрением варианта наложения запрета, потому как до мая еще много времени.


В данный момент специальная служба занимается проверкой информации, о выступлении этой российской певицы на Крымском полуострове в 2015 году. Крым ныне относится к российским территориям, но Украина не желает мириться с этим и оспаривает свое право на владение полуостровом. Звезд эстрады, которые успели побывать с выступлениями в Крыму, после того как он был признан российским, на территорию Украины обычно не пускают.


Юлия Самойлова может передвигаться только на коляске из-за спинальной амиотрофии Верднига-Гоффмана. На крупнейшем музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» она выступит с песней FlameIsBurning. Евгений Галич, который является солистом группы О.Torvald, в ходе комментирования российского выбора назвал Самойлову информационным солдатом. По его мнению, такой выбор исполнительницы является гениальным ходом российских спецслужб. Так же музыкант призвал отказаться от обсуждений участия в конкурсе Юлии Самойловой.


О.Torvald – рок-группа, которую выбрали в Украине для участия в «Евровидении-2017». Образовалась эта группа в Полтаве в 2005 году, в 2015 году ее назвали самой популярной фестивальной командой, причиной тому стали частые выступления рок-коллектива в Украине и странах Европы. Знаменитый на весь мир музыкальный конкурс «Евровидение-2017» в этот раз проводится в Киеве. На 9 и 11 мая назначены полуфиналы, финал же его пройдет 13 мая.


 

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5226/