...

Мебель из массива: в чём состоят ей преимущества

Мебель из массива: в чём состоят ей преимущества

При обустройстве жилья, часто хочется использовать мебель, которой более не будет ни в одном доме. Отличным решением в таком случае станет изготовление мебели под заказ. Лучшим решением для нее станет массив дерева. Такая мебель никогда не останется незамеченной и это не единственно ее достоинство. Кстати, если вас интересует стеллаж лофт, переходите на сайт mazurloft.ru. 

Широкий ассортимент

Древесный массив может использоваться для производства разнообразной мебели. Мастера выбирают этот натуральный материал для создания книжных полок для библиотеки, полок и стоек для мини-бара, устройства стеллажей, производства шкафов, сервантов, и пр. Так же натуральная древесина может применяться для создания декоративных элементов, которые будут использованы в отделке каминов или в качестве стеновых панелей.

Очень часто из массива изготавливаются шкафы. Такой элемент мебели является очень востребованным, потому как подходит для помещений, выполненных в разных стилевых решениях. Шкафы из массива красиво смотрятся в классических интерьерах, но при правильном выборе формы и цветового решения, они могут стать отличным дополнением интерьера в современном стиле. Широкий ассортимент интересных моделей шкафов моно найти на galateas.ru/shkafi.

К преимуществам такого шкафа стоит отмести долговечность, надежность, экологичность, и, конечно же, презентабельность. Такой шкаф расскажет всем гостям о материальном достатке и хорошем вкусе. Сегодня мастера из массива могут изготавливать не только классические шкафы. Под заказ могут создаваться встроенные шкафы, шкафы-купе и даже угловые модели, если это нужно.

Неповторимый интерьер

Помещения, в которых установлена мебель из древесного массива зачастую оказываются действительно неповторимыми. Можно заказать разные элементы у одного мастера, чтобы вся комната была выполнена в едином стилевом решении. Древесина – это натуральный материал, который в каждый интерьер привносит тепло, делает обстановку уютной, способствующей расслаблению.

Мебель из массива с годами теряет свою привлекательность, повреждается, но она подлежит восстановлению. Опытные мастера легко справляются с любыми проблемами, возвращают такой мебели первозданный вид.

Отделка из древесного массива и мебель из такого же материала станут лучшим выбором при создании классического интерьера. В таком случае древесная отделка еще и существенно повысит звукоизоляционные и теплоизоляционные качества стен помещения. При обустройстве помещения в стиле прованс, хорошо использовать мебель из массива дерева дополненную резьбой. Специалисты с помощью специальных техник могут старить древесный материал, что визуально его сложно отличить от действительно старинных вещей.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5214/