...

Какие бывают фотообои: разновидности и особенности

Какие бывают фотообои: разновидности и особенности

При проведении ремонта каждый человек стремиться выбрать отделочный материал, который бы мог сделать комнатные пространства уютными и привлекательными, но при этом не всегда есть возможность потратить на них большое количество денег. Отличным решением для современного ремонта являются фотообои. Это хороший вариант для отделки любого помещения, но перед тем как использовать фотообои, следует разобраться с их разновидностями.


Для производства фотообоев могут использоваться разные материалы. Для таких помещений как гостиная, прихожая и спальня можно выбирать любые понравившиеся фотообои. Нередко такой вариант отделки выбирается для обустройства детской комнаты, так как позволяет сделать комнату яркой и интересной для ребенка. В таком случае важно выбирать обои, которые изготовлены с применением безопасных материалов. Сегодня такой отделочный материал можно использовать в ванной комнате или кухне, но тогда стоит смотреть, чтобы материал выдерживал воздействие высоких температур и высокой влажности, которые при необходимости можно будет даже помыть, избавиться от загрязнений.


Фотообои сегодня производят на бумажной, тканевой, флизелиновой и виниловой основе. Наиболее дешевым вариантом являются обои на бумажной основе. Такой материал подходит только в случае, когда человек не рассчитывает на его долговременное использование. Фотообои на виниловом основании относятся к числу моющихся, не меняются под воздействием ультрафиолета и никак не реагируют на влагу. Для их очистки можно даже использовать химические и моющие средства.


Фотообои на флизелиновой основе отличаются высокими показателями прочности, к тому же они являются абсолютно безопасными и потому идеально подходят для отделки детской комнаты и спальни. В таких обоях присутствуют поры, позволяющие дышать материалу, что не дает скапливаться в обоях влаге. Очень красиво в интерьере смотрятся фотообои на тканевой основе, и они являются достаточно прочными. Выбирая такой материал, следует вспомнить о том, что он может накапливать пыль и не всегда переносит воздействие моющих средств и даже просто влаги.


Выбрать фотообои будет не просто. Идеальным вариантом станет материал, который будет дополнять существующий интерьер. Чтобы подобрать идеальное сочетание необходимо иметь представление о стилевых решениях. С помощью такого отделочного материала можно сделать комнату поистине уникальной, для этого следует обратить внимание на структурные или светящиеся фотообои, фотообои с 3Д эффектом или материал, имитирующий природные материалы, кирпичную кладку. Интересным и необычным решением станут технологичные флуоресцентные или светодиодные фотообои.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5222/