...

Как выбрать лучший смартфон для просмотра видео

Как выбрать лучший смартфон для просмотра видео

Современные смартфоны представляют собой многофункциональные устройства, позволяющие даже вне дома проводить разнообразные действия. Их можно назвать даже мобильными компьютерами увеличивающими продуктивность своего владельца. Нередко смартфоны iPhone 6s, а также иные модели известных и малоизвестных производителей используются для просмотра видео. Если планируется часто именно так и использовать устройство, эту особенность обязательно следует учесть еще при выборе смартфона.


Качественный экран

Чтобы действительно можно было насладиться видео на смартфоне, очень важно присмотреться к экрану устройства. Существует множество характеристик, которые оказывают влияние, как на качество изображения, так и на удобство просмотра: углы обзора, размер крана, качество передачи цветов, тип матрицы и разрешение. Следует учитывать, что внутри помещения и за его пределами при ярком солнечном свете экран может вести себя по-разному. Есть модели, которые прекрасно показывают себя в помещении, но при этом делают невозможным просмотр видео на улице, это обязательно следует проверить, прежде чем сделать окончательный выбор. Идеальным решением в этом плане можно считать смартфон iphone 6s. И даже в том случае, если потребуется замена экрана iphone 6s, эту проблему качественно решат в в сервисном центре «Честный сервис» https://chestnyservice.ru/zamena_ekrana_na_iphone_6s/.


Доступная память

Не всегда видео просматривается через интернет, потому как часто скорость соединения оказывается недостаточной для комфортного просмотра. Пользователь, который часто смотрит видео с телефона, заранее скачивает его в устройство и в свободное время наслаждается просмотром. Файлы с хорошим качеством занимают много места, а потому важно приобретать смартфон со встроенной памятью большого объема или с возможностью использования карт памяти. Достаточно распространенными являются устройства на Android, к которым можно через специальный шнур подключать стандартные флешки или же микро-флешки, где уже шнур не требуется.


Производительность устройства


Чтобы со смартфона в любое время можно было посмотреть видео, важно убедиться в том, что в устройство производитель поместил внутрь. Просмотр будет удобным в том случае, если внутри будет располагаться удачная связка графического ускорителя и оперативной памяти. Процессор в таких устройствах оказывается не таким уж и важным компонентом.


Качественный звук

При выборе устройства для просмотра видео очень важно послушать устройство на динамиках и в наушниках. Лучшим вариантом являются смартфоны, оснащенные направленными стерео динамиками, так как в данном случае звук будет наилучшим. Можно выбрать модель и с одним динамиком, но тогда особое внимание следует обратить на его максимальную громкость, а так же на чистоту исходящего звука.


Продолжительность автономной работы

Это очень важный показатель для устройства, с которого часто смотрят видео. Чтобы смартфон смог проработать в режиме просмотра видеофайлов в течение 5-7 часов, следует смотреть в сторону моделей, под корпусом которых располагается батарея емкость от 2500-3000 мАч.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5258/