...

Gorillaz откроют в трех городах реальные «дома с привидениями» из нового клипа

Gorillaz откроют в трех городах реальные «дома с привидениями» из нового клипа

Gorillaz – это знаменитая виртуальная рок-группа из Британии, которая рассказала о своих планах в ближайшее время провести открытие трех домов с приведениями. Для этого были выбраны следующие города: Берлин, Нью-Йорк и Амстердам.


Эти локации будут копиями дома с приведениями, который можно увидеть в новом клипе музыкантов. Клип был сделан на музыкальную композицию под названием Saturnz Barz, которая должна войти в новый альбом. Выход его запланирован на 28 апреля текущего года. О таком своем желании группа рассказала 5 апреля. Кстати, клип на данную песню, был представлен сразу в двух вариантах: в обычном формате и в так называемом в формате 360-градусного видео.


Примечательно, что посетить экспозиции, которые будут создаваться при содействии компании Sonos, занимающейся разработкой программного обеспечения, сможет каждый желающий абсолютно бесплатно. Предположительно такие экспозиции будут представлять собой умный дом, в котором посетители будут слышать и видеть разнообразные аудиовизуальные эффекты. Данную акцию решили провести перед тем, как будет представлен новый альбом, которому уже даже успели придумать название – Humanz.


Основателями визуальной рок-группы с названием Gorillaz стали художник Джейми Хьюллетт и Деймон Албарн, лидер коллектива Blur. Появился данный коллектив в 1998 году и всего на данный момент на его счету четыре студийных альбома.


Последний альбом виртуальной группы Gorillaz вышел в 2011 году. После этого долга о группе ничего не было слышно. О том, что данный коллектив вернется, первые слухи появились еще в 2014 году, вот только никаких подтверждений тому не было. Впервые подтверждение тому, что этот рок-коллектив снова в строю, появились в 2016 году. Первый свой клип за последние шесть лет группа выпустила 19 января 2017 года.


Пользователи видеохостинга Vimeo, входящего в тройку самых крупных и востребованных мультимидийных сайтов, еще 21 марта смогли отыскать несколько песен рок-группы, которые будут представлены в их новом альбоме. Сейчас официально группа Gorillaz представила всего три композиции из своего нового альбома.


 

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5245/