...

Как выбрать кассовый аппарат

ККТ с онлайн передачей данных

Сегодня без контрольно-кассового оборудования не обходится ни один предприниматель и выбор такого устройства напрямую зависит от формы налогообложения компании. Выбирая контрольно-кассовое оборудование следует вспомнит новый федеральный закон, который начал действовать совсем недавно, и согласно именно ему вся торговля в России в скором времени должна будет переходить на кассы, с возможностью передачи данных «онлайн». Уже сегодня можно ККТ с онлайн передачей данных купить в Интернет-магазине «Brand-trade», который является официальным подразделением «ИНТЕС» и осуществляет продажу и поставки самого разнообразного оборудования для большого и малого бизнеса. Кроме того, здесь можно покупать ККТ не только оптом, но и в розницу, что вероятнее всего, интересно будет узнать физическим лицам, ведущим свою индивидуальную предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.

Уже пора, или можно повременить

Наверняка, после того, как вы узнали о 54 федеральном законе, речь о котором шла выше, вы задались вопросом кому именно нужно покупать такую технику, уже стоит бежать в «Brand-trade» или можно пока повременить с подобным шопингом.

Если вы плательщик ЕНВД, или торгуете в розницу как ИП или ООО, то на новой ККТ с онлайн передачей данных до 1 июля 2018 года можете повременить. После этой даты без такого оборудование заниматься своей деятельностью вы будете незаконно. Точно так же, подкопить деньги на покупку ККТ с онлайн передачей данных могут ИП на патенте.

Однако, если вы ИП на УСН, то есть платите налог по упрощённой системе налогообложения, то ККТ с онлайн передачей данных вам нужна уже вчера. То есть уже сегодня, вам следует заглянуть в каталог «Brand-trade» купить и начать уже использовать такой контрольно-кассовый аппарат, если не хотите неприятностей с налоговой службой.

В обязательном порядке такой кассовый аппарат нужен любому и каждому российскому интернет-магазину, однако если ваш онлайн-бутик работает по ПСН, то вам позволено не использовать ККТ с онлайн передачей данных до 1 июля 2018 года. Кстати, если платежи ваших покупателей принимает курьер, проводиться они должны через мобильную кассу, если оплата производится на пункте самовывоза, то и там должна быть своя касса.